с2 34

Хотите, чтобы ваш ребенок стал умнее вас?

Хотите, чтобы ваш ребенок хорошо учился в школе?

Хотите, чтобы ваш ребенок умел самостоятельно думать и принимать решения?

Хотите, чтобы ваш ребенок умел ставить цель и самостоятельно выстраивать путь к ее достижению?

Хотите, чтобы ваш ребенок умел адекватно общаться с другими детьми, был усидчивым, умел концентрироваться на задании, отделять главное от второстепенного, умел проигрывать, выигрывать, обладал бы творческим взглядом на вещи?...

DSC0143 2 для сайта

По щучьему веленью за один день этого не произойдет. Это – годы работы.

Но есть известные способы, которые ускоряют процесс формирования думающей, творческой и независимой личности. Один из них – регулярное занятие шахматами.

d9   DSC 0326 для сайта

В Москве десятки и даже сотни шахматных школ, но только единицы – действительно качественные. В таких школах работают не просто опытные педагоги – они бывшие шахматисты, глубоко понимающие предмет. А те, кто вышел из профессионалов (мастера и гроссмейстеры), знают еще и тайны спортивной борьбы.

фб фотка

Мария Манакова не только известный гроссмейстер. У нее более чем двадцатилетний педагогический опыт. А серьезный опыт групповых занятий она приобрела в одной из московских элитных школ, где восемь лет преподавала шахматы как обязательный предмет. Там же и была выработана и апробирована собственная методика.

КАНАЛ МАРИИ МАНАКОВОЙ НА YouTube

Ютьюб

+7(916) 55-44-55-7

МЫ В ФЕЙСБУКЕ. ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ!

[pgn initialHalfmove=2 autoplayMode=none] 1. e4 e6 2. d4 d5 [/pgn]